Мужчина с девушкой напали на полицейского на станции метро «Семеновская»

04 апреля 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Следователи возбудили уголовное дело в отношении Артема Архипова, подозреваемого в нападении на полицейского на станции метро «Семеновская» Арбатско-Покровской линии, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

 

DSCF8212

 

По словам Ю.Ивановой, в ночь на 9 марта нетрезвый А.Архипов был задержан в вестибюле станции «Семеновская» за появление в общественном месте в состоянии опьянения. «При задержании он оказал сопротивление и нанес сотруднику полиции не менее одного удара в область лица, причинив последнему телесные повреждения и физическую боль. Кроме того, девушка, сопровождающая подозреваемого, распылила в область глаз сотрудника полиции содержимое газового баллончика, причинив последнему физическую боль и химический ожог, после чего скрылась с места происшествия», — сказала собеседница агентства.

 

Она уточнила, что на данный момент А.Архипов находится в следственном отделе. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Сейчас следователи устанавливают личность и местонахождение спутницы подозреваемого.

Все новости Москвы