Неизвестные забросали камнями поезд «Ласточка»

10 апреля 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Поезд «Ласточка», следовавший из Нижнего Новгорода в Москву, неустановленные лица забросали камнями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

 

IMG_4269

 

«Сегодня в 14:20 на перегоне Купавна-Железнодорожный Горьковского направления Московской железной дороги неизвестные лица обкидали камнями электропоезд «Ласточка», следовавший по маршруту Нижний Новгород-Москва. Один из камней попал в стеклопакет четвертого вагона. Внешняя сторона стеклопакета треснула, но выдержала удар. К счастью, никто из пассажиров не пострадал», — говорится в сообщении.

 

Уточняется, что состав продолжил движение по маршруту, задержек пригородных поездов нет. Железнодорожники инициировали обращение в правоохранительные органы с целью установления личности злоумышленников и привлечения их к ответственности.

 

В пресс-службе добавили, что случаи, когда пассажирские и пригородные поезда становятся мишенью вандалов, к сожалению, нередки. Такие неприемлемые действия несут угрозу жизни и здоровью пассажиров и работников железнодорожного транспорта.

Все новости Москвы