Два поезда столкнулись на Белорусском направлении МЖД

15 апреля 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух поездов на Белорусском направлении МЖД. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух поездов в районе станции Кунцево-2 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба»)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, 8 апреля 2017 г. в 22:40 на 9 км 9 пикета перегона станций Фили-Кунцево-2 Белорусского направления Московской железной дороги произошло столкновение электропоезда, следовавшего по маршруту Москва-Усово, с двигавшимся за ним пассажирским поездом сообщением Москва-Брест. В результате столкновения пострадали более 50 человек, 12 из них госпитализированы. С рельсов сошли локомотив пассажирского состава и три вагона электропоезда. В пресс-службе добавили, что следствием проводится работа по сбору необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что столкновение поездов произошло в районе д. 4 по ул. Герасима Курина на западе столицы. Около 800 пассажиров поезда дальнего следования были направлены в пункты временного размещения.

Все новости Москвы