В Подмосковье задержали организатора взрыва в петербургском метро

20 апреля 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Один из организаторов теракта в петербургском метро Аброр Азимов задержан в Одинцовском районе Подмосковья. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.

 

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в рамках возбужденного СК России уголовного дела по факту террористического акта 03.04.2017 года в метрополитене города Санкт-Петербурга 17.04.2017 года в Одинцовском районе Московской области задержан один из организаторов расследуемого преступления, выходец из Центрально-Азиатского региона Азимов Аброр Ахралович, 1990 года рождения, который осуществил подготовку террориста-смертника А. Джалилова», — отмечается в сообщении.  

 

 

Азимов доставлен в Следственный комитет РФ.

 

Теракт произошел днем 3 апреля на перегоне между станциями петербургского метро «Сенная площадь» и «Технологический институт». Как сообщили в Следственном комитете, взрыв произвел террорист-смертник Акбаржон Джалилов. Еще одна бомба была обнаружена на станции «Площадь Восстания», однако ее удалось своевременно обезвредить.

В результате теракта в метро погибли 14 человек, а также смертник, являющийся выходцем из Киргизии. По делу о теракте шесть предполагаемых пособников задержаны в Петербурге, еще двое — в Москве. Между тем ряд СМИ уже опубликовал соответствующее видео.

 

Все новости Москвы