Охранник убитого в центре Москвы бизнесмена задержал подозреваемого

24 апреля 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело об убийстве после расстрела предпринимателя в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

 

IMG_5781-01

 

«По версии следствия, вечером 19 апреля вблизи офисного центра, расположенного на ул. Симоновский Вал, между бывшими компаньонами возникли финансовые разногласия. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений подозреваемый произвел не менее пяти выстрелов в своего знакомого 1955 г. рождения. Пострадавший с огнестрельными ранениями был незамедлительно доставлен в больницу, где от полученных травм скончался. Подозреваемый задержан на месте происшествия охранником потерпевшего и передан сотрудникам правоохранительных органов», — сказала собеседница агентства.

 

Как сообщила Ю.Иванова, возбуждено уголовное дело о разбое и незаконном обороте оружия. С подозреваемым проводят следственные действия для выяснения всех обстоятельств случившегося. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва» о стрельбе на ул. Симоновский Вал. По его словам, мужчина получил огнестрельное ранение брюшной полости, был доставлен в больницу, где вскоре скончался. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве агентству подтвердили факт сообщения граждан о стрельбе, а также получение телефонограммы из медучреждения о смерти мужчины.

Все новости Москвы