Пассажиры рейса авиакомпании «Аэрофлот» Москва-Бангкок пострадали из-за турбулентности

07 июня 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Самолет «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Бангкок, попал в зону кратковременной сильной турбулентности. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

 

IMG_1615

 

Авиалайнер Boeing 777 рейса «Аэрофлота» SU270 вылетевший из Москвы в Бангкок за 40 минут до посадки попал в зону кратковременной сильной турбулентности. В результате происшествия несколько пассажиров получили травмы.

 

«Турбулентность, в которую попал борт, в авиации известна как «турбулентность ясного неба». Ее основная особенность в том, что возникает она не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение. Поэтому у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернуться на свои места. Ежегодно в мировой гражданской авиации фиксируется около 750 случаев турбулентности в ясном небе», — говорится в сообщении.

 

В пресс-службе уточнили, что несмотря на произошедшее экипаж самолета произвел благополучную посадку в аэропорту столицы Таиланда. Пострадавшим оказана медицинская помощь. В настоящее время представители авиакомпании совместно с работниками консульства РФ в Бангкоке находятся в контакте с пострадавшими.

 

Ранее СМИ сообщали, что в результате происшествия пострадали более 20 человек.

Все новости Москвы