Криминальный авторитет по прозвищу Дерюга задержан в Подмосковье

21 мая 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Криминальный авторитет по прозвищу Дерюга задержан в подмосковном Домодедово, у 61-летнего мужчины изъяли боевой пистолет и патроны к нему, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

 

DSC_4659

 

«По оперативной информации злоумышленник осуществлял контроль за деятельностью организованных преступных групп, занимающихся вымогательством денежных средств у предпринимателей Домодедово за оказание криминального покровительства и планировал проведение противоправных действий в отношении легальных перевозчиков с использованием огнестрельного оружия», — сказала собеседница агентства.

 

Кроме того, при досмотре у Дерюги обнаружили и изъяли пистолет системы ТТ и восемь патронов к нему. Исследование показало, что оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы.

 

Уточняется, что против подозреваемого возбудили уголовное дело о незаконном обороте оружия. Лидеру криминальной среды грозит до четырех лет лишения свободы.

 

Как отметила Т.Петрова, оперативники устанавливают причастность мужчины к совершению преступлений на территории Подмосковья.

Все новости Москвы