Последствия урагана в Москве

03 июня 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Восемь человек пострадали в результате ураганного ветра в Люберцах, свыше 1 тыс. деревьев сломано и повалено. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на его главу Владимира Ружицкого.

«В результате ураганного ветра на территории городского округа Люберцы было повалено и сломано более 1 тыс. деревьев. Погибших в результате стихии нет. Однако пострадали восемь человек», — говорится в сообщении. Отмечается, что над ликвидацией последствий стихии работают 35 аварийно-восстановительных бригад РСО, МОЭСК, управляющих организаций, МЧС, ГКУ «Мособлпожспас».

«Нами создан оперативный штаб. В результате урагана обесточено семь многоквартирных домов и 50 частных домовладений. Имеются многочисленные обрывы сетей уличного освещения. Дороги и проезды уже расчищены, препятствий для движения транспорта нет. К 18:00 завтрашнего дня территория округа будет расчищена и порубочные остатки будут подготовлены к утилизации», — приводятся в сообщении слова В.Ружицкого.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился шквалистый ветер. По данным Следственного комитета РФ, в результате стихии на территории Подмосковья погибли два человека, в том числе 11-летняя девочка. Ветром сломаны и повалены сотни деревьев, ряд населенных пунктов на западе области остался без электричества. Из-за ухудшения погодных условий предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области приведены в режим повышенной готовности.

Fq98hOhJkdE igvJJN00W_Y qAuF5M6-8cU

Все новости Москвы