Полицейские задержали подозреваемых в посредничестве при получении взятки в 72 тыс. долл.

05 июня 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Сотрудники полиции задержали жителя Подмосковья и уроженца Пензенской области по подозрению в посредничестве во взяточничестве на сумму 72 тыс. долл. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы управления МВД по Московской области Татьяна Петрова.

DSCF8273

«Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из управления МВД России по Красногорскому району задержаны 52-летний сотрудник Комитета лесного хозяйство Московской области и 48-летний уроженец Пензенской области, подозреваемые в посредничестве во взяточничестве», — сказала Т.Петрова.

По данным следствия, злоумышленники требовали у предпринимателя 72 тыс. долл. за предоставление в аренду лесных участков для рекреационных целей. Подозреваемых в посредничестве задержали с поличным на автомобильной парковке в дер. Путилково при получении денег. При досмотре у них изъяли 23 тыс. долл. и 49 тыс. муляжных денежных средств.

Уголовное дело возбуждено по статье «Посредничество во взяточничестве». Подозреваемых отпустили под подписку о невыезде. Кроме того, полиция проводит оперативно-следственные мероприятия для установления возможных участников преступления.

Все новости Москвы