На станции метро «Сходненская» девушка прыгнула под поезд

05 июня 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Девушка, прыгнувшая вечером 31 мая под прибывающий поезд на станции «Сходненская» Таганско-Краснопресненской линии метро, погибла. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

 

DSCF3754-01

 

«Примерно в 19:21 на станции метро «Сходненская» произошел инцидент с пассажиром. Девушка прыгнула на жесткий путь под прибывающий поезд. Сотрудниками полиции была вызвана бригада «скорой помощи», которая констатировала смерть девушки с предварительным диагнозом «поездная травма не совместимая с жизнью», — пояснил А.Мышляев.

 

Он отметил, что сотрудниками УВД на Московском метрополитене были опрошены очевидцы происшествия, включая машиниста поезда. Свидетели подтвердили, что девушка намеренно прыгнула под поезд. «В 19:49 тело пассажирки было извлечено, а движение поездов на линии возобновилось. Все службы метро сработали оперативно и слаженно. Информация о происшествии была передана в прокуратуру Московского метрополитена», — заключил А.Мышляев.

 

Ранее сообщалось, что движение поездов от станции «Планерная» до станции «Спартак» на Таганско-Краснопресненской линии подземки приостановлено из-за инцидента с пассажиром.

Все новости Москвы