Стрельба в подмосковном Кратове

27 июня 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Что произошло

Вечером 10 июня в поселке Кратово мужчина поджег сарай, а затем открыл огонь по прохожим людям из окон частного дома. Стрельбу он вел из охотничьего ружья.

Первоначально сообщалось отрех раненых. Однако позже стало известно, что погибличетыре человека. Еще несколько получили ранения.

В поселок Кратово прибыл глава МВД России Владимир Колокольцев. Сотрудники спецслужб оцепили место происшествия и готовились к штурму дома. Один из бойцов Росгвардии получил осколочное ранение, его жизни ничего не угрожает. Стрелкуудалось скрыться, район оцепления расширили. Позже сотрудники МВД и Росгвардии установили местонахождение мужчины.

 
К полуночи 10 июня стрелкаликвидировали. В МВД сообщили, что при задержании он оказал активное сопротивление. На протяжении нескольких часов он отстреливался и бросал гранаты, пострадали четыре спецназовца.

Что известно о подозреваемом

По данным телеканала«Москва 24», подозреваемого 1967 года рождения зовут Игорь. Он служил в Чечне во время вооруженного конфликта и владеет навыками стрельбы.

В доме на четыре семьи мужчина проживал со своей матерью. Как сообщают соседи нападавшего, он страдал психическим расстройством и проходил лечение в больнице. Также он был судим.

Версии произошедшего

По предварительным данным, в доме стрелка произошелконфликт на бытовой почве. Предположительно, подозреваемый находился под воздействием стимулирующих веществ.

Все новости Москвы