Задержали замглавы транспортной прокуратуры

10 октября 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Задержан заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Павел Юркин. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

 

IMG_8713

 

«По согласованию с Московским межрегиональным транспортным прокурором Сергеем Забатуриным органами ФСБ России и управлением служебных проверок и профилактики коррупционных и иных правонарушений Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также старшим помощником по безопасности Московского межрегионального транспортного прокурора проведены проверочные мероприятия, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении заместителя московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Павла Юркина», — отметили в ведомстве.

 

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 

 

Юркин задержан на рабочем месте при передаче взятки в 500 тыс. рублей. По словам собеседника агентства, ранее в одно из правоохранительных ведомств обратился бизнесмен с заявлением о том, что Юркин вымогает у него взятку за покровительство в предпринимательской деятельности.

Все новости Москвы