Полиция задержала подозреваемых в поджоге шести автобусов

22 октября 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Подмосковье полицейские задержали трех подозреваемых в поджоге шести машин на автобазе в Красногорском районе. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

 

IMG_2095

 

По ее словам, по подозрению в совершении преступления задержаны участники этнической организованной группы, трое уроженцев Северного Кавказа и ближнего зарубежья в возрасте от 19 до 29 лет. Группа занималась криминальным покровительством нелегальных пассажироперевозчиков на территории Красногорского района. Не желавшим попадать под влияние ОПГ злоумышленники грозили поджогами пассажирских автобусов.

 

«Таким образом, находясь на автобазе, расположенной в Красногорском районе, правонарушители облили бензином и подожгли шести автобусов, принадлежащих одному из легальных перевозчиков», — сказала Петрова.

 

При обысках по местам жительства задержанных и в гаражном боксе в поселке Нахабино правоохранители обнаружили и изъяли мобильные телефоны, SIM-карты и маски, которые использовали злоумышленники. Возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества путем поджога, фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавили в МВД.  

Все новости Москвы