Нападение на водителя «скорой помощи» произошло на северо-востоке столицы

07 октября 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

По факту нападения на водителя «скорой помощи» на северо-востоке столицы возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу.

 

DSC_4259

 

«30 сентября 2017 г. в полицию поступило сообщение о нарушении общественного порядка на ул. Белозерская. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что в салон медицинского автомобиля проникли трое неизвестных, нанесли телесные повреждения водителю и разбросали служебную документацию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои»», — говорится в сообщении.

 

В пресс-службе отметили, что по предварительной информации одним из участников конфликта является находившийся в свободное от службы время сотрудник отдела полиции по району Хорошево-Мневники. В случае подтверждения виновности сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет установленное законом наказание, а ряд его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что по факту случившегося Следственный комитет начал доследственную проверку.

Все новости Москвы