Бывший инспектор ДПС предстанет перед судом по обвинению в мелком взяточничестве

15 октября 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Нагатинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего инспектора ГИБДД по уголовному делу о мелком взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

 

HEOH0172

 

«Следственные органы обвиняют бывшего сотрудника дорожно-патрульной службы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ («Мелкое взяточничество»)», — говорится в сообщении ведомства.

 

По версии следствия, в день совершения преступления обвиняемый находился при исполнении служебных обязанностей на маршруте патрулирования. В районе д. 1 по ул. 6-я Радиальная он остановил легковой автомобиль ВАЗ-210930. В качестве взятки за сокрытие административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП («Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения»), инспектор потребовал у водителя 10 тыс. руб.

 

В пресс-службе уточнили, что бывший сотрудник ГИБДД признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

 

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №23 района Москворечье-Сабурово для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Все новости Москвы