Высокопоставленный сотрудник ФСИН задержан по делу замдиректора ведомства О.Коршунова

03 ноября 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Следственный комитет (СК) по столице доставлена первый заместитель начальника управления тылового обеспечения ФСИН России Светлана Алексеева, которая является подозреваемой по делу заместителя директора ведомства Олега Коршунова, обвиняемого в растрате 160 млн руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Час назад задержана замначальника управления тылового обеспечения ФСИН России С.Алексеева», — сказал собеседник агентства, уточнив, что по делу она проходит подозреваемой.

 

DSC06753-01

 

Ранее Басманный суд арестовал до 13 ноября 2017 г. предпринимателя Марину Дюкову, обвиняемую по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». По версии следствия, она, предположительно, является сообщницей О.Коршунова, также арестованного Басманным судом до 13 ноября 2017 г.

 

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко в сентябре сообщила о задержании О.Коршунова, ему инкриминируется совершение двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ — «Растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения». По словам С.Петренко, обвиняемый в соответствии с ведомственными документами возглавлял контрактную службу ФСИН России, обеспечивающую закупку товаров для государственных нужд. В 2015-2016 гг. он организовал заключение двух госконтрактов (на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания) по завышенным ценам. В результате действий обвиняемого и его соучастников ФСИН России был причинен ущерб на общую сумму более 160 млн руб.

 

СМИ в свою очередь сообщали о том, что О.Коршунов был допрошен, а в его московской квартире проведен обыск. Так же его подозревают в создании преступной схемы с экс-руководителем ФГУП «Калужское» ФСИН Андреем Мухетдиновым. В рамках этой схемы они якобы похищали деньги, предназначенные для перечисления в бюджет РФ. Кроме того О.Коршунова связывают с делом о расходовании средств на строительство СИЗО «Кресты-2» в Санкт-Петербурге.

Все новости Москвы