Лжесотрудники ФСБ и Минобороны похищали деньги фирм под предлогом продажи товаров со складов Росрезерва

28 января 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

Задержаны двое подозреваемых в мошенничестве под предлогом продажи товаров со складов Росрезерва, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

IMG_7225_1

По словам собеседника агентства, в 2014-2015 гг. двое задержанных вместе с сообщниками, действуя от имении ООО «ИНТЕХ», вводили в заблуждение руководителей организаций, обещая по бросовым ценам реализовать необходимые им товары со складов Росрезерва. В офисе на проспекте Мира с фирмами заключались договора, после чего злоумышленники похищали полученные деньги, не собираясь выполнять свою часть сделки.

«При этом один из подозреваемых сообщал потерпевшим, что является работником ФСБ России и работником Министерства обороны РФ, и может торговать товарами со складов Росрезерва, используя свое служебное положение. На данный момент установлена причастность задержанных к двум преступным эпизодам с общим ущербом более 6,3 млн руб.», — сказал источник.

Он добавил, что в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Фигуранты содержатся в столичном СИЗО №4 «Медведь». Следователи устанавливают причастность граждан к другим аферам.

Все новости Москвы