Четыре человека погибли при пожаре в квартире Красногорска, где жили девять мигрантов

12 февраля 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

Уголовное дело возбуждено по факту гибели четырех человек в результате пожара в квартире в Красногорске, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону.

 
«По данным следствия, 28 января в одной из квартир в Красногорске произошел пожар, в результате которого на месте происшествия погибли 48-летняя женщина и ее шестилетний внук. Также в результате пожара пострадали 48-летний мужчина и его 13-летний сын, которые нарядом «скорой помощи» были доставлены в больницу, где от полученных повреждений скончались», — сказали в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Как выяснили сотрудники СК, в сгоревшей квартире проживали девять уроженцев Таджикистана, в том числе трое детей. Жилище им было предоставлено на правах аренды.

«Законность пребывания данных лиц на территории Российской Федерации проверяется. Причины пожара устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается», — заключили в пресс-службе.

Ранее 28 января агентство «Москва» сообщало о пожаре в квартире в Красногорске на Южном бульваре. Площадь возгорания составила 50 кв. м. Возгорание ликвидировали 44 человека и 13 единиц техники. В результате происшествия погибли четыре человека.

Все новости Москвы