Поезд метро парализовал Таганско-Краснопресненскую линию в час пик

12 февраля 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

На Таганско-Краснопресненской линии произошел коллапс в утренний час пик из-за сбоя в движении поездов. Как сообщаетРЕН ТВ, один из поездов остановился в тоннеле неподалеку от станции метро «Полежаевская». По некоторым данным, у неисправного поезда заклинило колодки, машинист самостоятельно пытался устранить неисправность.

DSCF1575-01

Инцидент произошел в утренний час пик. В итоге на некоторых станциях скопилось огромное количество людей: по данным корреспондентаMsk.NEWSRu.com, было временно прекращено движение поездов от станции «Спартак» до станции «Баррикадная», пассажирам было предложено пользоваться другими линиями. На остальной части Таганско-Краснопресненской линии поезда следовали с увеличенными интервалами.

ВTwitterстоличного метрополитена сообщили, что сбой продолжался с 7:40 до 8:00, это вызвало гневные комментарии пассажиров. «Выхино — в 8.15 — 8.35 даже сесть в состав невозможно, раз в 3 минуты состав, из 7 три прошли пустые мимо, три переполненные и вот в последний за счёт навыков борьбы сумел зайти. От Выхино до Ряз.пр-кт ехали 4 минуты, ещё 3 стояли», — пишет пользователь Andrew K. «Стоять сорок минут в перегоне между октябрьским полем и полежаевской это по вашему всего лишь » увеличенный интервал движения»?!», — возмущается пользователь Dima Shubin (Орфография сохранена — прим. Msk.NEWSRu.com)

Все новости Москвы