Сорванный хулиганами стоп-кран стал причиной задержки пяти электричек на Горьковском направлении МЖД

12 февраля 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

Железнодорожники вводят в график движение электричек, задержанных после срыва хулиганами стоп-крана в одном из поездов на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщает пресс-служба компании.

IMG_4156

«6 февраля в 18:47 в пригородном поезде №6923 Петушки-Москва неустановленные лица совершили несанкционированный срыв стоп-крана, при этом нарушили работу тормозной системы. Локомотивная бригада незамедлительно установила тормозные башмаки и самостоятельно восстановила тормозную систему, после чего поезд продолжил движение», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что во время незапланированной остановки электрички диспетчерский аппарат МЖД организовал пропуск поездов по направлению в Москву по соседним путям. Это позволило не останавливать движение составов, следующих на Курский вокзал, которые потом отправляются из Москвы в сторону области в вечерний час-пик.

«В настоящее время на участке поезда пропускаются в штатном режиме, но хулиганские действие привели к задержке нескольких электричек. Диспетчеры МЖД прилагают максимальные усилия, чтобы сократить опоздание и ввести поезда в график», — добавили в компании.

В свою очередь, в пресс-службе ОАО «Центральная ППК» в официальном аккаунте компании в Twitter сообщили о задержке пяти электричек, следующих из Москвы в область.

Все новости Москвы