Москвич нашел новорожденных медвежат возле мусорного контейнера

12 февраля 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

Двух новорожденных медвежат, найденных в коробке возле мусорного контейнера в ТиНАО, передали сотрудникам центра передержки диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 
«Сотрудник газеты «Московская перспектива», проживающий в поселении Филимонковское, пос. Марьино (ТиНАО) вечером 8 февраля возле мусорного контейнера рядом с домом обнаружил коробку, в которой находились два новорожденных медвежонка. Редакция газеты обратилась в департамент природопользования Москвы с просьбой помочь спасти животных. На место выехали специалисты центра передержки департамента, и временно забрали медвежат в центр», — говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что так как медвежата не успели привыкнуть к людям, то специалисты приняли решение передать их в «Торопецкую биологическую станцию «Чистый лес» в Тверской области, чтобы после прохождения реабилитации животные смогли вернуться в живую природу.

«У биостанции «Чистый лес» есть большой опыт по адаптации и возвращению в живую природу медведей, поэтому мы решили обратиться за помощью к ним. Мы совместно несколько лет назад уже вернули в живую природу медведицу Викторию, которую также нашли на территории ТиНАО», — приводит пресс-служба слова руководителя департамента природопользования Москвы Антона Кульбачевского.

Все новости Москвы