Тело новорожденной девочки обнаружено в сугробе у железной дороги

03 марта 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

Тело новорожденной девочки обнаружили в сугробе в Одинцовском районе Московской области, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

IMG_20180204_141232

«Во вторник, 13 февраля, в правоохранительные органы Одинцовского района поступило сообщение об обнаружении вблизи дома в Голицино тела новорожденной девочки без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Одинцово организовано проведение доследственной проверки», — рассказала О.Врадий.

В ходе проверки установлено, что матерью новорожденной является 32-летняя уроженка Брянской области. Она пояснила, что не обращалась к врачам, узнав, что забеременела. Женщина утверждает, что ребенок появился на свет мертворожденным, поэтому она отнесла его к железнодорожным путям и оставила в снегу.

«В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины смерти новорожденной. Продолжается проведение комплекса проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — добавила представитель СК.

Все новости Москвы