Больше 6 тысяч человек эвакуировали из торгового центра «Афимолл-Сити»

07 апреля 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

Посетителей торгового центра «Афимолл-Сити» эвакуировали после срабатывания пожарной сигнализации, сообщили в экстренных службах столицы. Идет проверка всех этажей здания.

IMG_2394

РанееРИАМОсообщало, что посетителей торгового центра не пускают внутрь со стороны бизнес-центра «Москва-Сити», не объясняя причин. У входа со стороны «Москва-Сити» образовалось большое скопление людей.

Как уточняет ТАСС, причиной инцидента стало задымление в ресторане «Бургер Кинг» на четвертом этаже торгового центра. Там уточнили, что здание покинули около 6 тысяч человек, пожарные проверяют помещение на наличие возможных скрытых очагов возгорания. По данным источника, по итогам проверки возгорания не обнаружено, а причиной задымления стал процесс приготовления пищи в ресторане.

Накануне посетители торгового центра «Рио» на юго-западе Москвы были выведены из здания во время проведения тренировки по эвакуации. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве, в здании проводилась тренировочная эвакуация, в ходе которой была включена пожарная сигнализация. Люди были эвакуированы из здания в рамках тренировки, проверка показала штатную работу систем пожарной безопасности.

Напомним, в Москве и Подмосковье в выходные 31 марта и 1 апреля на 10−20% снизилась посещаемость торговых центров. Участники рынка связывают спад посещаемости с новостями о пожаре в Кемерово и с массовыми призывамибойкотировать торговые центры. Через различные мессенджеры в массовом порядке передавались тексты с призывом объявить 31 марта бойкот всем торговым центрам, напомнив их владельцам об ответственности и ценности человеческой жизни. Авторы сообщения призвали владельцев ТЦ провести учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто показать свою готовность к ЧП.

Все новости Москвы