Два случая падения детей из окон произошли в Подмосковье за последние два дня

25 мая 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

«За последние двое суток в Ногинском и Сергиево-Посадском районах двое малолетних выпали из окон многоэтажных домов: один через москитную сетку, другой — через окно балкона. По данным фактам следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области проводятся доследственные проверки», — сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

 

IMG_20170605_100606

Как уточнила О.Врадий, в Сергиевом Посаде из окна четвертого этажа выпал годовалый мальчик. Он находится в реанимации с тяжелыми травмами. В Ногинске мальчик возрастом год и семь месяцев упал с высоты пятого этажа, когда, сидя на подоконнике, облокотился спиной на москитную сетку. Малыша экстренно перевели из подмосковной больницы в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля, ребенок идет на поправку.

СК призывает родителей бдительно следить за детьми и не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами, а также рекомендует установить специальные фиксаторы, которые не позволят малышам распахнуть окно.

Все новости Москвы