Дело о наезде водителя BMW на женщин на ул. Верхняя Масловка переквалифицировали

30 июня 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

Уголовное дело по факту наезда водителя BMW на двух женщин-пешеходов в столичном районе Аэропорт переквалифицировали на более тяжкий состав, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по столице.

DSCF0131

Как пояснили в ведомстве, 18 июня на ул. Верхняя Масловка произошло ДТП в результате которого водитель автомобиля марки BMW не справился с управлением и совершил наезд на двух женщин-пешеходов, одна из которых была беременна и в результате потеряла ребенка. Обе пострадавшие были незамедлительно госпитализированы, но одна из них в результате полученных травм скончалась.

«В день происшествия по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). В последующем уголовное дело было переквалифицировано на более тяжкий состав по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека»)», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что водитель автомобиля задержан и в настоящее время имеет процессуальный статус подозреваемого. В рамках производства по уголовному делу следствием назначен весь необходимый комплекс экспертиз и организовано проведение следственных действий для установления всех обстоятельств происшествия.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что в результате указанной аварии пострадавшая 1973 г. рождения получила перелом костей таза и травму головы, а гражданка 1989 г. рождения — открытую черепно-мозговую травму, перелом ребер и ушиб мозга тяжелой степени. Кроме того, она находилась на шестом месяце беременности, ребенок погиб.

Все новости Москвы