Таксист в Москве сбил сделавшего замечание полицейского и провез его на капоте около 10 м

03 июля 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

На юго-востоке столицы нарушивший правила дорожного движения таксист сбил полицейского, сделавшего ему замечание. Злоумышленника задержали, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

IMG_7682

Он отметил, что днем 28 июня на пересечении ул. Ташкентская и Волгоградского проспекта водитель «Яндекс.Такси», управляя автомобилем Ford Focus, нарушал ПДД. Заметивший это полицейский-водитель сделал гражданину замечание, однако таксист отреагировал неадекватно: начал угрожать неприятностями по службе, ссылаясь на то, что правоохранитель не является сотрудником ДПС.

«Оскорбив полицейского, водитель тронулся с места, однако сотрудник, стараясь остановить нарушителя, встал перед капотом иномарки. Тогда таксист совершил наезд на старшего сержанта полиции и протащил его на капоте около 10 м. Правоохранитель спрыгнул с капота, а злоумышленник скрылся», — сказал источник.

Чтобы остановить нарушителя, был введен план «Перехват». Таксиста задержали — им оказался 28-летний приезжий из Дагестана. С подозреваемым проводят следственно-оперативные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Насколько серьезно пострадал полицейский, источник не уточнил.

Все новости Москвы