Мальчик попал в больницу после нападения бродячей собаки

27 августа 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

Бродячая собака покусала мальчика в Воскресенском районе, следствие проводит проверку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

IMG_3640

Как рассказала собеседница агентства, 23 августа в правоохранительные органы Воскресенского района поступила информация о доставлении в местную больницу 11-летнего мальчика, у которого диагностировали множество укушенных ран головы и рук.

«По данному факту организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что мальчик, гуляя один на улице, увидел бродячую собаку и решил подойти к ней, чтобы погладить. В какой-то момент собака набросилась на ребенка и стала кусать его за голову и конечности. На крик ребенка сбежались прохожие, которые смогли прогнать собаку, а затем вызвали «скорую помощь». Мальчик был госпитализирован, где после оказания медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение», — пояснила О.Врадий.

Она добавила, что сотрудники СК выясняют все обстоятельства случившегося, по итогам проверки примут процессуальное решение.

Все новости Москвы