Пенсионер упал под прибывающий поезд на станции метро «Тверская»

17 сентября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Пожилой мужчина выжил после падения под прибывающий поезд на станции «Тверская» Замоскворецкой линии столичной подземки, сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

DSC04404-01

«Около 16:38 на станции метро «Тверская» произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 65-летний москвич упал на жесткий путь под прибывающий электропоезд. Заметив данную ситуацию, машинист применил экстренное торможение, но по инерции поезд накрыл пассажира, который упал в спасательный желоб (междурельсье). Сотрудники УВД на Московском метрополитене незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь», — сказал А.Мышляев.

По его словам, в 16:39 было снято напряжение с жесткого пути для извлечения пассажира из под поезда. В 16:46 пассажир был извлечен и передан медикам для осмотра, в 16:51 было подано напряжение на путь и восстановлено движение электропоездов.

«Медики оказали потерпевшему первую помощь, поставили предварительный диагноз: сотрясение головного мозга и ушибы и растяжения мягких тканей. На данный момент полицейские опрашивают свидетелей и очевидцев происшествия. Все службы метрополитена сработали оперативно, данный инцидент не повлиял на работу Замоскворецкой линии. Информация об инциденте была направлена в прокуратуру на Московском метрополитене. Заказан видеообзор, проводится проверка», — добавил А.Мышляев.

Ранее в пресс-службе столичной подземки сообщали, что на центральном участке Замоскворецкой линии увеличены интервалы движения поездов из-за инцидента с пассажиром. Позднее, движение поездов ввели в график.

Все новости Москвы