Дело о взрыве в Керчи будет расследовать центральный аппарат СК

20 октября 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

Уголовное дело о взрыве в Керчи будет расследовать центральный аппарат Следственного комитета (СК) РФ, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«По факту гибели людей в результате взрыва в керченском колледже СК РФ возбуждено уголовное дело. Председатель СК России поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы», — рассказала С.Петренко.

Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), в 12:00 в Керчи в здании политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство. По предварительным данным, погибли 10 человек, еще около 50 были ранены.

«По указанию руководителя оперативного штаба НАК на место происшествия прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. Прилегающая к колледжу территория оцеплена, проведена эвакуация находившихся в здании граждан. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города. Им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь», — рассказали в НАК.

Оперативный штаб ведомства в настоящее время координирует деятельность правоохранителей и аварийно-спасательных служб для установления причины взрыва и предотвращению возможных повторных взрывов. Место происшествия обследуют взрывотехники ФСБ, осуществляются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Все новости Москвы