Количество жертв ЧП в Керчи выросло до 20 человек

22 октября 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

До 20 человек увеличилось число погибших в ходе инцидента в Керченском политехническом колледже. Об этом сообщил заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев.
 
«Двадцать погибших. Привезли не три человека из техникума, как мы ожидали, а четыре», — сказал Мельгазиев журналистам в четверг в Керчи.
 
Представитель администрации вышел к журналистам из здания городского морга, куда в течение ночи прибывали тела жертв трагедии и где продолжается процедура опознания. К настоящему моменту родственники опознали 16 погибших. Помощь родственникам оказывают психологи МЧС.
 
18-летний студент Владислав Росляков привел в действие взрывное устройство, а также расстрелял соучеников и преподавателей из ружья. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». 

Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин заявил, что сотрудники ведомства проверят возможное влияние «определенных лиц» на учащегося, напавшего на политехнический колледж в Керчи. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
«Если же выяснится, что к совершению этого преступления привели действия определенных лиц, под влияние которых попал молодой человек, либо чье-то бездействие, следствие непременно даст им правовую оценку», — цитирует пресс-служба слова А.Бастрыкина.

Все новости Москвы