Борт МЧС с семью пострадавшими в результате трагедии в Керчи вылетел в Москву

22 октября 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

Борт МЧС с семью пострадавшими в результате стрельбы и взрыва в колледже Керчи вылетел в столицу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Самолет вылетел, семь пострадавших на борту», — сказали в пресс-службе.

Как добавили в управлении МЧС по Республике Крым, все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Там отметили, что для проведения санитарной эвакуации все пациенты были транспортированы из Керчи в аэропорт Симферополя вертолетами Ми-8 МЧС России.

«Авиация МЧС России оснащена современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, а также аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами. Все это позволит оказывать оперативную помощь пациентам во время полета. На протяжении авиарейса госпитализируемых сопровождают специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России («Центроспас»), Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России, а также специалист Центра экстренной психологической помощи чрезвычайного ведомства», — говорится в сообщении.

Крымские спасатели отмечают, что в республике с пострадавшими и родственниками погибших продолжают работать психологи МЧС России, которые оказывают им информационную и психологическую поддержку. Кроме этого, на телефон «горячей линии» поступило порядка 400 звонков.

Ранее сообщалось, что при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб. Шесть человек получили медицинскую помощь амбулаторно, остальные госпитализированы. В реанимационном отделении находятся 10 человек.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа — 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Все новости Москвы