Военный пенсионер расстрелял соседа после конфликта у лифта

02 ноября 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

Мужчину расстреляли из пистолета на лестничной клетке подъезда на юго-востоке столицы. По подозрению в убийстве задержан военный пенсионер, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

DSC_4634

«Вечером 28 октября поступило сообщение о том, что адресу: ул. Головачева д. 25, около лифта находится мужчина с огнестрельным ранением. Приехавшие полицейские обнаружили на лестничной клетке труп 44-летнего жильца дома с по меньшей мере шестью огнестрельными пулевыми ранениями грудной клетки, половых органов и обеих бедер. По подозрению в убийстве был задержан 60-летний военный пенсионер, проживающий в соседней квартире», — рассказал собеседник агентства.

Полиция установила, что между соседями у лифта произошел конфликт, в результате которого пожилой мужчина решил расстрелять из пистолета оппонента. С места преступления изъяли стреляную гильзу, пистолет Walter, деформированную пулю, части оболочки пули и сотовый телефон. В ходе допроса пенсионер заявил, что якобы нашел пистолет в лесу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 («Убийство»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Во время допроса задержанный заявил, что между ним и потерпевшим на протяжении двух лет были длительные конфликты, рассказала Агентству «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова. Она добавила, что в ближайшее время следователи предъявят задержанному обвинение и решат, о какой мере пресечения ходатайствовать для него в суде.

Все новости Москвы