Подмосковная полиция задержала подозреваемых в похищении женщины

16 декабря 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

Полицейские задержали подозреваемых в похищении женщины в городе Домодедово, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова.

DSCF1763

Как рассказала собеседница агентства, в полицию обратился 31-летний житель Домодедово, который сообщил, что на ул. Овражная неизвестные насильно посадили в машину его супругу, а затем по телефону стали требовать у него 500 тыс. руб. за освобождение женщины.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий при передаче части требуемой суммы в размере 420 тыс. руб. в одном из кафе Подольска был задержан один из похитителей – 23-летний уроженец Средней Азии, который под контролем оперативников сообщил своим подельникам о благополучном получении выкупа, после чего похищенная была освобождена», — сказала Т.Петрова.

Позже полицейские у торгового центра на 24 км МКАД задержали остальных соучастников похищения — троих мужчин в возрасте от 24 до 32 лет. Подозреваемые в момент поимки находились в автомобиле, в котором при осмотре нашли и изъяли подложный государственный регистрационный знак и мобильные телефоны, SIM-карты и банковские карты.

«В отношении правонарушителей следственными органами принято процессуальное решение. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных», — заключила представитель подмосковного главка МВД.

Все новости Москвы