Участковому взрывом оторвало руку и выбило глаз

30 декабря 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Подмосковье следователи устанавливают обстоятельства получения столичным участковым телесных повреждений, которые он получил при взрыве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

IMG_4290

«В следственный отдел по Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области поступила информация о госпитализации участкового уполномоченного одного из московских отделов полиции с участка автодороги с травмами, полученными в результате взрыва неустановленного предмета. По данному факту организовано проведение доследственной проверки», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что опросить полицейского пока не удалось, так как он находится в больнице в бессознательном состоянии. В результате происшествия участковый лишился кисти руки и глаза. В настоящее время следователями осматривается машина пострадавшего, устанавливается место где произошло происшествие, а также предмет, которым причинены телесные повреждения.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве сообщили агентству «Москва», что 15 декабря на автодороге А-108 в Подмосковье проезжавшим мимо гражданином на обочине был замечен мужчина с телесными повреждениями, который, как было установлено является участковым уполномоченным отдела полиции по столичному району Марьина Роща, находившийся в свободное от службы время в гражданской одежде. В ходе предварительной проверки выяснено, что лейтенант полиции нашел предмет похожий на боеприпас времен ВОВ, который сдетонировал. В результате взрыва сотрудник полиции получил телесные повреждения.

Все новости Москвы