В парке Горького в Москве в первые минуты нового года обрушился мост: 13 человек пострадали

09 января 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

В парке Горького в Москве мост обрушился в первые минуты нового года. Происшествие попало на видео.


 В московском парке Горького в новогоднюю ночь рухнул пешеходный мост, на котором множество людей слушали бой курантов. По предварительным данным, пострадали не менее 13 человек. В соцсетях появилось видео обрушения.

Число пострадавших при обрушении деревянного моста через каток в московском парке Горького попало на видео. На записях, опубликованных в соцсетях, видно, что конструкция рухнула сразу после боя курантов, когда по видеотрансляции звучал гимн России.

Высота моста была небольшой, однако на нем находилось значительное число людей. При обрушении возникла давка, которая и стала причиной большинства травм. В первоначальных сообщениях говорилось о пяти пострадавших, однако позднее столичные власти уточнили, что помощь потребовалась 13 участникам праздничных гуляний.

Сергей Собянин в твиттере выразил сочувствие пострадавшим и пообещал, что с причинами происшествия будут разбираться. Тем временем сайт столичной мэрии уточняет, что инцидент затронул лишь несколько квадратных метров ледовой площадки, а потому каток в парке Горького продолжает работать по-прежнему.

Все новости Москвы