Пенсионерка выжила после падения под поезд на станции столичного метро «Перово»

17 сентября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Пожилая женщина выжила после падения под поезд на станции «Перово» Калининской линии столичного метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

DSC06223-01

«В 10:10 на станции «Перово» Калининской линии Московского метрополитена произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 68-летняя москвичка оказалась на жестком пути под прибывающим электропоездом», — сообщил А.Мышляев.

По его словам, машинист электропоезда, заметив данную ситуацию, применил экстренное торможение. Поезд по инерции накрыл потерпевшую.

«Сотрудники УВД на метрополитене оперативно вызвали наряд скорой медицинской помощи. Напряжение с жесткого пути было снято в 10:12, затем потерпевшую извлекли с жесткого пути в 10:25 и и доставили в комнату полиции для оказания первой медицинской помощи, в 10:32 напряжение и движение поездов были восстановлены», — добавил он.

А.Мышляев отметил, что медики после осмотра пассажирки поставили предварительный диагноз: ушибленная рана головы, а также ушибы и растяжения мягких тканей. Пострадавшая была направлена в НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского оказания более квалифицированной медицинской помощи. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, включая машиниста электропоезда.

«Информация об инциденте была незамедлительно направлена в прокуратуру на Московском метрополитене. Заказан видеообзор с камеры наблюдения. Все службы метрополитена сработали оперативно, данный инцидент не повлиял на работу Калинской линии», — заключил А. Мышляев.

Все новости Москвы