Двоих полицейских задержали по подозрению в совершении квартирных мошенничеств

27 сентября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Москве задержали подозреваемых по уголовному делу о квартирных мошенничествах на территории столицы. Как рассказала «Росбалту» старший помощник руководителя ГСУ СК России по г. Москве Юлия Иванова, изначально правоохранители задержали двоих мужчин и одну женщину, причастных к совершению указанных преступлений. Один из участников был объявлен в федеральный розыск.
 

DSCF0135

По данным следствия, в период с 2014 по 2015 года соучастники незаконно завладели пятью квартирами, расположенными на территории столицы. Позднее были получены данные, свидетельствующие о причастности столичных полицейских по районам Коньково и Зюзино к деятельности преступной группы.
 
К настоящему времени по подозрению в совершении квартирных мошенничеств задержаны двое сотрудников полиции.
 
По месту их службы уже проведены обыски, были изъяты документы, имеющие значение для следствия. Один из правоохранителей уже арестован по решению суда. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения второму сотруднику полиции.
 
Троим ранее задержанным соучастникам предъявлены обвинения в совершении пяти эпизодов преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Они также находятся под стражей.

Все новости Москвы