Упавший под поезд на станции метро «Крестьянская застава» получил черепно-мозговую травму

04 марта 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Мужчина выжил после падения под прибывающий поезд на станции «Крестьянская застава» Люблинско-Дмитровской линии метро, прибывший наряд «скорой помощи» поставил предварительный диагноз — закрытая черепно-мозговая травма, перелом конечностей. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

IMG_20140102_091342_0

«1 марта, примерно в 6:48 на станции метро «Крестьянская застава» произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 41-летний гражданин Украины упал на жесткий путь под прибывающий электропоезд. Заметив данную ситуацию, машинист применил экстренное торможение. В 6:51 на станции было снято напряжения для извлечения человека из-под поезда, в 7:15 станция «Крестьянская застава» была закрыта для входа пассажиров, в целях предупреждения толчеи и давки. В 7:38 — человек извлечен и в 7:40 — подано напряжения и восстановлено движение поездов. В 7:44 — станцию открыли для входа пассажиров», — сказал А.Мышляев.

Он уточнил, что сотрудниками УВД на Московском метрополитене незамедлительно был вызван наряд «скорой помощи». Прибывший наряд «скорой помощи» поставили предварительный диагноз — закрытая черепно-мозговая травма, перелом конечностей. Для оказания более квалифицированной медпомощи мужчина был направлен в НИИ им. Н.Склифосовского.

«По словам потерпевшего, в момент прохода по краю платформы он почувствовал слабость и головокружение, после чего по собственной неосторожности упал на жесткий путь. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, включая машиниста электропоезда, которые подтвердили, что мужчина упал на рельсы по собственной неосторожности. Сотрудники УВД на Московском метрополитене запросили запись с камер видеонаблюдения. Информация об инциденте была направлена в прокуратуру на Московском метрополитене», — добавил А.Мышляев.

Ранее в пресс-службе столичной подземки сообщили, что приостановлено движение поездов на салатовой ветке от станции «Марьина Роща» до станции «Печатники» из-за инцидента с пассажиром, позднее движение поездов на этом участке было восстановлено. В данный момент движение вводят в график.

Все новости Москвы