Обнаружено тело мертвого семилетнего мальчика с аутизмом в московской квартире

30 сентября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Уголовное дело возбуждено после обнаружения тела мертвого семилетнего мальчика с аутизмом в квартире на юго-востоке Москвы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

DSC06753-01

«По поручению и.о. руководителя ГСУ СК РФ по Москве Андрея Стрижова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») по материалам ранее проведенной доследственной проверки. По данным следствия, утром 12 марта женщина вызвала бригаду «скорой помощи» для своего сына, страдающего аутизмом и являющегося ребенком-инвалидом, в связи с ухудшением состояния его здоровья. Прибывшие медики констатировали смерть мальчика. При визуальном осмотре тела погибшего мальчика признаков насильственной смерти не обнаружено», — рассказала Ю.Иванова.

В рамках уголовного дела следователи проверят полноту полученного ребенком лечения и ухода, допросят родителей ребенка, родственников, а также медработников и сотрудников органов опеки и попечительства.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что тело семилетнего мальчика обнаружили 12 марта в квартире на ул. Шарикоподшипниковская, где он проживал с безработной матерью 1987 г. рождения. При жизни ребенок страдал аутизмом и имел инвалидность.

Все новости Москвы