Мужчина напал с молотком на сотрудницу столичного метро

01 октября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Столичная полиция задержала мужчину, который угрожал молотком сотруднице столичного метрополитена на Замоскворецкой линии, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

DSC_5945

«В полицию поступило сообщение о том, что на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Технопарк» неизвестный вошел в помещение, где находилась сотрудница метрополитена, и стал угрожать ей предметом, похожим на молоток. Незамедлительно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательств», — сказали в ведомстве.

По данным МВД, в результате происшествия никто не пострадал.

Как уточнила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова, инцидент произошел на посту охраны, расположенном при въезде в туннель вблизи станции метро «Автозаводская».

«Мужчина закрылся изнутри и стал угрожать молотком сотруднице метрополитена, а также выдвигать различные требования. В течение часа благодаря грамотно спланированной работе следователей ГСУ СК России совместно с сотрудниками столичной полиции мужчина был задержан, а сотрудница освобождена», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что по факту случившегося сотрудники СК проводят доследственную проверку.

Все новости Москвы