Семь человек задержали в Подмосковье по подозрению в причастности к ИГ

21 сентября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Сотрудники правоохранительных органов пресекли в Московской области деятельность членов международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области в тесном взаимодействии с сотрудниками ФСБ РФ, МВД России и Росгвардии задержаны семь человек, подозреваемых в организации и участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ). По предварительным данным следствия, с ноября 2016 г. по настоящее время на территории одного из районов Московской области подозреваемые вступили в преступный сговор по созданию и участию в деятельности законспирированной ячейки международной террористической организации «Исламское государство», — рассказали в ведомстве.


Участники движения вели агитационную работу для привлечения новых сторонников, в том числе призывали к нападениям на сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время в рамках дела проводятся обыски и другие следственные действия для установление всех участников организации.

Все новости Москвы