Таксист пытался изнасиловать и обокрасть пассажирку

27 сентября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

В столице задержан водитель такси, подозреваемый в покушении на изнасилование пассажирки, а также в краже ее личных вещей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

IMG_6564

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ («Покушение на изнасилование») и ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). По данным следствия, 27 апреля 22-летний молодой человек, работая водителем такси, совершил покушение на изнасилование 25-летней девушки, которая смогла высвободиться и покинуть автомобиль. После чего он похитил принадлежащие ей вещи на сумму свыше 30 тыс. руб.», — пояснила Ю.Иванова.

Она добавила, что в настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

Все новости Москвы