Таксист в Москве списал все деньги с карты пенсионера, который сказал ему пин-код для оплаты поездки

21 сентября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Сотрудники полиции северо-запада столицы задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты пенсионера, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по столице.

IMG_2204

«В полицию обратился 70-летний мужчина, проживающий на ул. Исаковского. Он сообщил, что с его банковской карты были списаны деньги. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Восточном административном округе Москве по подозрению в совершении данного противоправного деяния задержан 29-летний мужчина», — рассказали в ведомстве.

Установлено, что задержанный работает таксистом и ранее подвозил потерпевшего. У пассажира не хватало денег, и пожилой человек попросил водителя снять для него деньги в банкомате, сказав пин-код от карты. Тогда злоумышленник снял со счета все имеющиеся на карте средства — 10 тыс. руб.

По данному факту следствие возбудило уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Все новости Москвы