Двое мужчин избили девушку в центре столицы

21 сентября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Руководство Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве инициировало вопрос об изъятии уголовного дела об избиении девушки в центре города двумя мужчинами из-за отказа вступить с ними в интимную связь из органов полиции, и передаче его для дальнейшего расследования в столичный СК. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.

IMG_6081

«В СМИ выявлено сообщение о том, что ночью двое мужчин, находясь в центре Москвы, подошли к ранее незнакомой девушке и предложили вступить в интимную связь. Получив отказ, нанесли последней удары в область головы, после чего скрылись. По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ («Побои»)», — рассказал Ю.Иванова.

Она добавила, что по поручению руководства ГСУ СК РФ по Москве, перед надзорным ведомством инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции, и передаче его для дальнейшего расследования следственными органами ГСУ СК РФ по городу.

Все новости Москвы