Зарезавшего женщину в Раменском проверяют на причастность к убийству в Крыму

21 сентября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Следственный комитет (СК) допросил подозреваемого в убийстве девушки на детской площадке в Раменском и проверяет его на причастность к еще одному убийству. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник ГСУ СК России по области Ольга Врадий.


Как уточнила собеседница агентства, 38-летний фигурант был знаком с убитой в Раменском. На допросе мужчина признался, что преступление он совершил из ревности.

«Подозреваемый написал явку с повинной и раскаялся в содеянном. Следователем получены данные, что задержанный мужчина ранее судим за незаконный оборот оружия. Кроме того, проверяется информация о его причастности к совершенному в 2014 г. в Крыму убийстве девушки», — сказала собеседница агентства, добавив, что сегодня следствие ходатайствует об аресте подозреваемого.


На данный момент следователи продолжают собирать доказательства по делу, будут проведены судебно-медицинская и генетическая экспертиза, также планируется назначение психолого-психиатрической.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 25 июля мужчина убил ножом 25-летнюю женщину на детской площадке во дворе жилого дома на ул. Лесная в Раменском. Впоследствии полицейские обнаружили в Ногинске автомобиль, на котором скрылся подозреваемый, а затем задержали предполагаемого злоумышленника. По факту случившегося возбудили уголовное дело об убийстве.

Все новости Москвы