Полицейский в Москве вымогал у женщины деньги за непривлечение ее к уголовной ответственности

21 сентября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

В столице сотрудник полиции вымогал у женщины деньги за непривлечение ее к уголовной ответственности, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

HEOH0162

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделения собственной безопасности установлен факт вымогательства оперуполномоченным ОМВД России по Красносельскому району Москвы старшим лейтенантом полиции денежных средств у гражданки за непривлечение ее к уголовной ответственности», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что собранные материалы переданы в следственные органы, которыми принято процессуальное решение.

«Старший лейтенант полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет установленное законом наказание, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — заключили в полиции.

Ранее канал «РЕН-ТВ» сообщил, что инцидент произошел 1 августа. 25-летний оперуполномоченный применил насилие в отношении 39-летней москвички, заковал ее в наручники и посадил в машину Honda, а затем увез от дома на ул. Маршала Новикова и потребовал передать ему 400 тыс. руб. Пострадавшая вскоре обратилась в правоохранительные органы. 13 августа полицейский был задержан.

Все новости Москвы