Пассажир устроил дебош на борту самолета Самара — Москва

20 октября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Пассажир, который устроил дебош на борту самолета Самара — Москва, требовал пересадить из эконом в бизнес-класс своего знакомого и угрожал бортпроводникам расправой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ПАО «Аэрофлот».

6579

«На рейсе «Аэрофлота» SU1213, следовавшем из Самары в Москву, произошел инцидент, связанный с деструктивным поведением одного из пассажиров. Один из пассажиров рейса грубо нарушил правила поведения на борту воздушного судна. Во время взлета пассажир бизнес-класса с внешними признаками алкогольного опьянения встал со своего места и потребовал от бортпроводников пересадить из эконом-класса в бизнес его знакомого. На отказ в просьбе он отреагировал нецензурной бранью, угрозами увольнения и физической расправой», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, этот пассажир отказался выполнить требование бортпроводников занять свое место. Дебоширу было вручено письменное предупреждение, на которое он отреагировал агрессией.

Ранее в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу рассказали, что 22 сентября в линейное управление МВД РФ в аэропорту Шереметьево поступило сообщение о конфликте между одним пассажиром, предположительно находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и членами экипажа воздушного судна. Как установили сотрудники транспортной полиции, пассажир бизнес-класса — житель Самары 1966 г. рождения — во время полета начал вести себя неадекватно, на призывы успокоиться не реагировал. После приземления самолета нарушителя доставили в дежурную часть. В отношении мужчины составлен административный материал по ст. 11.17 КоАП («Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте»). Проверка по данному инциденту продолжается.

Все новости Москвы