Полицейские задержали подозреваемую в выводе за рубеж свыше 1 млрд руб.

23 октября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Столичными полицейскими совместно с сотрудниками ФСБ перекрыт нелегальный канал перевода денежных средств в иностранной валюте за рубеж с использованием подложных документов, подозреваемая в организации противоправной деятельности задержана. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


«Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве совместно с ФСБ России перекрыт нелегальный канал перевода денежных средств в иностранной валюте за рубеж с использованием подложных документов. Предполагаемый организатор противоправной деятельности — женщина в возрасте 34 лет — задержана. Ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По предварительным данным, общая сумма денежных средств, выведенных за пределы РФ в период с 2015 по 2018 гг., превысила 1 млрд руб.», — сказала И.Волк.

Уточняется, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 193 УК РФ («Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации»).

Все новости Москвы