В Москве горел склад со скотчем

23 октября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Площадь пожара в складском здании в столичном районе Кунцево составила 1,5 тыс. кв. м, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в экстренных службах.

«Площадь пожара на складе выросла до 1,5 тыс. кв. м. Температура внутри здания около 600-700 градусов, происходит обрушение кровли и стен здания. Также к месту возгорания высылают пожарный поезд», — рассказал собеседник агентства.

Возгорание произошло по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 61, стр. 5. Пожару присвоен третий из пяти возможных рангов сложности. Информация о пострадавших не поступала. По информации источника в экстренных службах города, по указанному адресу находится склад, принадлежащий АО «Диза», где хранится скотч. В пресс-службе столичного главка МЧС сообщили, что произошло частичное обрушение кровли. На месте пожара работали около 20 единиц техники и порядка 80 человек личного состава МЧС Москвы, а также два вертолета Ка-32.

В настоящий момент пожар ликвидирован. 

В столичном департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности сообщили Агентству «Москва», что экипажи пожарных вертолетов МАЦ выполнили 37 сливов, сбросив на пожар на ул. Молодогвардейская 185 тонн воды, после чего ушли на дозаправку.

Все новости Москвы