Шестерых подпольных банкиров будут судить в Москве за обналичивание более 170 млн руб.

23 декабря 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Суд в столице рассмотрит дело шести участников организованной группы, обвиняемых в незаконной банковской деятельности, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимир Васенин.

IMG_6219

«Установлено, что участники организованной группы, используя ряд подконтрольных им организаций, обладающих признаками фиктивности, совершали незаконные банковские операции по осуществлению расчетов по поручению юридических лиц, обналичиванию, инкассации денежных средств, а также кассовому обслуживанию физических и юридических лиц. В результате своей деятельности злоумышленники извлекли доход в виде комиссионного вознаграждения в размере не менее 11% от суммы средств, поступивших на счета подконтрольных им фиктивных организаций. Сумма извлеченного дохода составила свыше 170 млн руб.», — пояснил собеседник агентства.

Полиция возбудила уголовное дело о незаконной банковской деятельности и незаконном образовании юридического лица. К ответственности привлекли шесть граждан в возрасте от 25 до 42 лет. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Дело направили в Тимирязевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Все новости Москвы